«Виктор Макеев. Живопись, графика»

С 5 по 14 мая 2023 года выставочное объединение ВСЕКОХУДОЖНИК проводит выставку живописи «Виктор Макеев. Живопись, графика», приуроченную к празднованию Дня Победы.

Выставки 6+

Пятьдесят графических и живописных работ, представленных на выставке, познакомят зрителей с творчеством художника, чей путь в искусстве начался в середине прошлого века, в послевоенные сороковые. Народный художник России, заслуженный деятель искусств РСФСР, Лауреат премии г. Москвы в области изобразительного искусства, он всегда следует своему кредо: «Приступая к работе над картиной, я стремлюсь передать внутреннюю динамику изображаемого события сдержанным колоритом, пластикой форм, романтическим построением масс». И еще: «Не дай Бог, если художник будет подражать шаблону. Никто не может дать художнику директиву, в каком направлении нужно работать, иначе он не будет самобытен и интересен зрителю».

Живописец, мастер книжной и станковой графики, автор иллюстраций к произведениям советских писателей, Виктор Макеев принадлежит к плеяде художников-фронтовиков.

Основу экспозиции составили фронтовые рисунки, созданные Виктором Макеевым во время Великой Отечественной войны, — непосредственно в окопах, в ходе боев. Этот бесценный материал, свидетельствующий о героизме советского солдата, запечатлевший мужество и стойкость русских воинов – значимый вклад художника как в отечественное изобразительное искусство, так и в историко-архивную документалистику. На выставке представлены и живописные работы разных лет – портреты, а также пейзажи с видами Москвы, Торжка и других старинных городов.

Познакомиться с творчеством Почетного члена Российской академии художеств, кавалера орденов Отечественной войны I и II степени, обладателя серебряной и золотой медалей РАХ, Народного художника РФ Виктора Ивановича Макеева можно с 5 по 14 мая 2023 года.

Поделиться:

341 день назад
5 мая 17:00 — 14 мая 2023 21:00

Москва
Фрунзенская набережная, д.10
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов